Научная электронная библиотека
Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

Краткие сведения об авторах

Левинзон Сулейман Владимирович

     Левинзон Сулейман Владимирович - Академик Российской Академии Естествознания. Родился в Одессе в 1934 году. Окончил вечернее отделение Одесского электротехнического института связи в 1962 году, аспирантуру (заочно) Московского электротехнического института связи в 1971году, где защитил кандидатскую диссертацию. В 1991 г. защитил докторскую диссертацию в Институте электродинамики Академии наук УССР, г. Киев. Научная деятельность начата в НИИ телемеханических устройств, г. Калуга, с 1966  по 1989 годы - начальник лаборатории  и сектора.   Является одним из создателей направления "Основы теории построения специальных преобразователей электрической энергии для аппаратуры связи".  В настоящее время - профессор кафедры " Электротехника и электроника" Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана.

26 статей переведено за рубежом, более 60 докладов на Международных, Республиканских и Российских научно-технических конференциях. Является членом - корреспондентом Российской академии естественных наук, Заслуженным изобретателем РФ, автором и соавтором более 200 патентов, значительная часть которых внедрена в России и за рубежом. Награждён золотой медалью имени В.И. Вернадского за вклад в развитие отечественной науки.  В 2011 году за успехи в области изобретательства награждён золотой медалью имени Альфреда Нобеля.

В течение  последних нескольких  лет  принимал участие и выступал с докладами,  как отдельно с коллегами из Новосибирска  и Калуги,   на международных  энергетических конференциях  в Германии, Великобритании, Румынии и Португалии. Принимал участие  в качестве докладчика во  всех 4-х конференциях  "Education and science without borders" в Мюнхене. За активное участие в международных научно-технических конференциях награждён в 2013 году золотой медалью "Европейское качество" (Мюнхен, Германия).

Научные публикации: автор более 350 работ, из них 8 монографий. Сведения о монографиях 2015-2017 гг.  

 - Критерии сравнительной оценки в жизни, учёбе, технике. 2015- 302с. Pdf URL http://berkovich-zametki.com/Kiosk/Levinzon.pdf (04.01.2015). Монография принимала участие в Международной выставке-презентации учебно-методических изданий (Москва-2015) и награждена дипломом лауреата Всероссийской выставки (Москва,2015).
 - Энергосбережение. Новые технологии и перспективы.2016-389с. Pdf URL http://www.monographies.ru/files/Levinzon_ch2.pdf (12.02.2016). Монография награждена дипломом лауреата Всероссийской выставки (Москва-2016) и выставлялась в Парижском салоне образования (Париж-2016).

- Национальные рейтинги высших учебных заведений мира.Технические науки. Современное состояние(совестно с Н.В.Царьковой).2017-61с.Pdf  URL https://www.monographies.ru/ru/book/view?id=748 (15.01.2018).

              Кроме того, работа"  Методы оптимизации преобразователей-ограничителей напряжения" была выставлена на 68-й Франкфуртской  книжной выставке - ярмарке (Франкфурт -2016).
- Энергобезопасность. Вчера, сегодня, завтра".pdf. 2017.- 401c. URL: http://monographies.ru/files/S.V.Levinzon.Jenergobezopasnost. pdf (15.01.2017). Данная монография награждена дипломом лауреата Всероссийской выставки (Москва-2017) и выставлялась на Лондонской книжной выставке (Лондон-2017).

Царькова Наталия Васильевна

     Царькова Наталия Васильевна. Доцент кафедры электротехники и электроники Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана. Руководитель аспирантуры филиала. Родилась в 1956 году в Трубчевске Брянской области. Окончила  с отличием Московское Высшее Техническое Училище им. Н.Э. Баумана и аспирантуру указанного университета на кафедре «Кибернетические системы». Защитила кандидатскую диссертацию в 1989 году. Имеет степень кандидата технических наук и учёное звание доцента по кафедре электротехники.

Научная  и педагогическая деятельность началась в 1987 году в Калужском филиале МГТУ им. Баумана сразу после окончания аспирантуры. Читала курсы Управление техническими системами и Электротехника и электроника для студентов старших курсов, руководила дипломными  проектами. Имеет научные труды и публикации в области кибернетических устройств и инженерного образования.

2013 году совместно с проф. С.В. Левинзоном занялась проблематикой  национальных и международных рейтингов. Представляла вышеприведённую тематику в качестве докладчика на международных конференциях технических университетов IEEE в Клуж-Напока (Румыния, 2014 г.) и Коимбре (Португалии, 2016 г.), где были получены положительные отзывы. В октябре 2017 года 1-я часть совместного обзора  Международные и национальные рейтинги высших учебных заведений мира. Современное состояние была представлена на 69-й  книжной выставке  во Франкфурте на Майне  (Германия). 2-я часть,  посвящённая национальным рейтингам,  опубликована -URL. https://www.monographies.ru/ru/book/view?id=748 (15.01.2018).


Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674