Научная электронная библиотека
Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

Образование Финляндии

Высшее образование Финляндии можно получить в университетах, которые присуждают степени бакалавра, магистра, лицензиата, доктора, а также в институтах, которые готовят выпускников необходимых для рынка труда.

Для получения степени бакалавра необходимо пройти трехлетнее обучение, пройти базовые специализированные курсы и курсы среднего уровня по основной специальности, курсы по одному или нескольким специальностям, курсы иностранных языков и подготовить дипломную работу на звание бакалавра. Чтобы получить степень магистра, необходимо не менее пяти лет получать образование по полной программе (или два года после присвоения степени бакалавра), которая включает также курсы повышенного уровня и дипломную работу магистра наук.

Лицензиатскую степень можно получить в течение двух лет.

Для получения докторской степени требуется как минимум четыре года, а за это время необходимо провести научное исследование и написать фундаментальную диссертацию.

Институты ориентированы на профессиональную подготовку студентов в соответствие с потребностями рынка и обеспечением их необходимой квалификацией специалиста.


Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674