Научная электронная библиотека
Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

Приложение А. Предварительный договор купли-продажи квартиры

Предварительный договор купли-продажи квартиры

______________________________ «___» __________ 2014 г.

(указать место заключения договора)

Мы, Гр.________, _____________ г.р., проживающий по адресу: _________, именуемый в дальнейшем «Продавец» и _________________, ___________ г.р., проживающая по адресу:___________________, именуемая в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. По настоящему договору ПРОДАВЕЦ обязуется продать, а ПОКУПАТЕЛЬ купить на праве частной собственности _______________ квартиру, расположенную по адресу: __________________, в срок до _______________ 20___ года.

2. Указанная квартира состоит из _____________ комнат, общей площадью _______ (________________) кв. м, в том числе жилой _________ (_________________) кв. м, расположена на ______________ этаже __________________________ дома.

3. Указанная квартира принадлежит ПРОДАВЦУ по праву частной собственности на основании ______________________.

Право собственности зарегистрировано в Учреждении юстиции (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области) по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним __________, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ____20 __ года сделана запись регистрации № __________ и _______ 20___ года выдано Свидетельство о государственной регистрации права серии ______________.

4. Указанную выше квартиру ПРОДАВЕЦ обязуется продать, а ПОКУПАТЕЛЬ купить за _______________ (________________) рублей, уплачиваемых Покупателем в следующем порядке:

1) ____________ (_______________) рублей вносятся Покупателем в качестве аванса в день подписания настоящего Договора.

2) Оставшуюся сумму в размере ______ (___________) рублей Покупатель вносит в день подписания основного Договора купли – продажи, о чем Продавец обязуется выдать ему расписку.

Стоимость квартиры является окончательной и изменению не подлежит.

5. ПРОДАВЕЦ гарантирует ПОКУПАТЕЛЮ, что на момент заключения настоящего предварительного договора указанная в п. 1 Договора квартира никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не состоит. И свободна от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых ПРОДАВЕЦ, в момент заключения настоящего договора знал или не мог не знать.

6. ПОКУПАТЕЛЬ до заключения настоящего договора ознакомился с техническим и санитарно-гигиеническим состоянием квартиры и претензий к нему не имеет, т.е. квартира не имеет видимых технических (строительных) недостатков.

7. Если в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ обнаружит недостатки в качестве приобретаемого недвижимого имущества, о которых ПРОДАВЕЦ знал, но не предупредил о них в момент заключения договора, то наступают последствия, предусмотренные ст. 475 ГК РФ.

8. Переход права собственности подлежит государственной регистрации в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области.

9. ПОКУПАТЕЛЬ приобретает право собственности на вышеуказанную квартиру с момента государственной регистрации права Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области.

10. Настоящий договор является предварительным и содержит весь объём соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

11. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

ПРОДАВЕЦ: _________________

ПОКУПАТЕЛЬ: _______________


Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674