Научная электронная библиотека
Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

Приложение Б. Договор купли-продажи квартиры

Договор купли-продажи квартиры

___________________________ «___» __________ 2014 г.

(указать место заключения договора)

Мы, Гр.______, _________ года рождения, проживающий по адресу: ____________, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и __________, _______ года рождения, проживающий по адресу:____________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. По настоящему договору ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купил на праве частной собственности ________________ квартиру, расположенную по адресу: _______________, дом № _________ (__________), кв._______ (___________).

2. Указанная квартира состоит из __________ комнат, общей площадью _______ (__________) кв. м, в том числе жилой__________ (____________) кв. м, расположена на _________(__________) этаже _____________крупнопанельного дома с подвалом.

3. Указанная квартира принадлежит ПРОДАВЦУ по праву частной собственности на основании _______________. Право собственности зарегистрировано в Учреждении юстиции (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области) по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Оренбургской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ______ года сделана запись регистрации № _________ и ________ года выдано Свидетельство о государственной регистрации права серии _________________.

4. Указанную выше квартиру ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купил за ______________ (__________________) рублей уплачиваемых Покупателем полностью в день подписания настоящего Договора, о чем Продавец выдает ему расписку.

5. ПРОДАВЕЦ гарантирует ПОКУПАТЕЛЮ, что на момент заключения настоящего договора указанная квартира (___________, д. ___, кв. ___ никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не состоит. И свободна от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых ПРОДАВЕЦ, в момент заключения настоящего договора знал или не мог не знать. В квартире на момент подписания договора никто не зарегистрирован.

6. ПОКУПАТЕЛЬ до заключения настоящего договора ознакомился с техническим и санитарно-гигиеническим состоянием квартиры и претензий к нему не имеет, т.е. квартира не имеет видимых технических (строительных) недостатков.

7. Если в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ обнаружит недостатки в качестве приобретаемого недвижимого имущества, о которых ПРОДАВЕЦ знал, но не предупредил о них в момент заключения договора, то наступают последствия, предусмотренные ст. 475 ГК РФ.

8. Настоящий договор имеет силу и передаточного акта.

9. Настоящий договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области.

10. ПОКУПАТЕЛЬ приобретает право частной собственности на вышеуказанную квартиру с момента государственной регистрации права в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области.

11. Настоящий договор содержит весь объём соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

12. Расходы по регистрации настоящего договора уплачивает ПОКУПАТЕЛЬ.

13. Настоящий договор составлен в трёх экземплярах, один хранится в делах Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области, по экземпляру остаётся у сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

ПРОДАВЕЦ: ______________

ПОКУПАТЕЛЬ: ______________


Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674