Научная электронная библиотека
Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

Приложение Г. Договор купли-продажи жилого строения без права регистрации проживания

Договор купли-продажи жилого строения без права регистрации проживания

____________________________ «___» __________ 20__ г.

(указать место заключения договора)

Мы, гр.____, ____________ года рождения, проживающий по адресу: _________ дом______ кв. № _____, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и гр. _________, _____________ года рождения, проживающая по адресу: г. _________ дом ____ кв.____, именуемая в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. По настоящему договору ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купил на праве частной собственности Жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке, назначение: ______, ____ -этажный, общая площадь _____ кв. м. Адрес объекта:_____________________.

2. Указанное жилое строение без права регистрации проживания принадлежит ПРОДАВЦУ по праву частной собственности на основании Свидетельства о праве собственности на землю _________, выданного _____________________________________________________________

(укажите орган, выдавший свидетельство)____________, Распоряжения Администрации Оренбургского района Оренбургской области № ______ от ____________; Декларации об объекте недвижимого имущества от __________г.

Право собственности зарегистрировано в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним _________ года сделана запись регистрации № ___________, и __________ 20__ года выдано Свидетельство о государственной регистрации права серии _________________.

3. По заявлению сторон указанное выше жилое строение без права регистрации проживания, ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купил за ___________(__________) рублей уплачиваемых Покупателем полностью в день подписания настоящего Договора, о чем Продавец выдает ему расписку.

4. ПРОДАВЕЦ гарантирует ПОКУПАТЕЛЮ, что на момент заключения настоящего договора вышеуказанное жилое строение без права регистрации проживания, никому другому не продано, не подарено, не заложено, в споре, под арестом и запрещением не состоит. И свободно от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых ПРОДАВЕЦ, в момент заключения настоящего договора знал или не мог не знать. Продавец гарантирует, что лиц, сохраняющих право пользования указанным жилым строением, не имеется.

5. ПОКУПАТЕЛЬ до заключения настоящего договора ознакомился с техническим и санитарно-гигиеническим состоянием вышеуказанного жилого строения без права регистрации проживания и претензий к нему не имеет.

6. Если в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ обнаружит недостатки в качестве приобретаемого недвижимого имущества, о которых ПРОДАВЕЦ знал, но не предупредил о них в момент заключения настоящего договора, то наступают последствия, предусмотренные ст. 475 ГК РФ.

7. Настоящий договор имеет силу и передаточного акта.

8. Настоящий договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области.

9. ПОКУПАТЕЛЬ приобретает право частной собственности на вышеуказанное жилое строение без права регистрации проживания с момента государственной регистрации права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области.

10. Настоящий договор содержит весь объём соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

11. Расходы по регистрации настоящего договора стороны уплачивают в равных долях.

12. Настоящий договор составлен в трёх экземплярах, один хранится в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области, по экземпляру остаётся у сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

ПРОДАВЕЦ: ________________

ПОКУПАТЕЛЬ: _______________


Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674