Научная электронная библиотека
Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Для достижения контроля над заболеванием в условиях высоких широт в базисную терапию больных БА c холодовой гиперреактивностью необходимо включение антилейкотриеновых препаратов в сочетании ингаляционными глюкокортикоидами и бета-2-агонистами длительного действия.

2. При лечении больных артериальной гипертензией в сочетании с БА рекомендуется применять бета-адреноблокаторы, что обеспечивает положительное влияние на прогноз заболевания, позволяет достичь полного контроля артериальной гипертензии и снижения материальных затрат на лечение до 8 704 руб. в расчете на одного пациента в год.

3. У больных с сочетанием артериальной гипертензии и БА необходимо применение фиксированной комбинации амлодипин/валсартан/гипотиазид, что предупреждает нарушения внутрисердечной гемодинамики, позволяет достичь полного контроля заболеваний и снизить затраты на госпитализации в 3 раза и вызова скорой медицинской помощи в 4,5 раза в сравнении с затратами на лечение по общепринятой в реальной клинической практике региона.

4. Для сокращения расходов регионального бюджета на лечение больных БА в сочетании с артериальной гипертензией рекомендуется в практической деятельности применять оптимизированные схемы лечения, что позволит перераспределить средства на профилактику и реабилитацию данной категории больных.


Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674