Научная электронная библиотека
Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

ГЕОПОЛИТИКА

Гуремина Н. В.,

3.2. Требования к форме представления информации

1. В работе следует разъяснить непривычные термины и символы при первом упоминании в тексте. Например, Европейский союз (ЕС), Содружество независимых государств (СНГ), Организация безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) и т.д. Термины, отдельные слова и словосочетания допускается заменять аббревиатурами и принятыми текстовыми сокращениями только в тех случаях, если их смысл ясен из контекста или после предварительной расшифровки (ЕС, СНГ, ОБСЕ).

2. Необходимо строго соблюдать единообразие терминов, обозначений, условных сокращений и символов. Единицы измерения следует приводить в единицах международной системы.

3. Иллюстрации и таблицы используются в работе только в тех случаях, если они помогают раскрыть содержание источника и сокращают объем работы.

4. Желательно излагать мысли научным языком, в академическом стиле: без партийно-политической ангажированности, риторики и пафоса. При написании работы следует избегать длинных, запутанных предложений, общих фраз, повторений, лишних слов и словосочетаний, затрудняющих восприятие текста.

5. Следует сторониться частого повторения слов, одинаковых словосочетаний и оборотов в одном или близких предложениях. Не следует также допускать двойного упоминания понятий в одной фразе.


Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674