Научная электронная библиотека
Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

ФОРМЫ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ (ПО ИТОГАМ ПРАКТИКИ)

На протяжении прохождения учебной практики осуществляются регулярные (еженедельно) встречи со студентами в формате круглого стола, на которых обсуждаются возникающие у них проблемы и проводится промежуточная аттестация в форме проверки своевременности и качества заполнения дневника

Аттестация по итогам практики (в последнюю неделю семестра) проводится на основании оформленного в соответствии с установленными требованиями письменного отчета, характеристики руководителя практики от предприятия, защиты реферата.

По окончании учебной практики студент составляет письменный отчет и сдает его руководителю этой практики от высшего учебного заведения одновременно с дневником и производственной характеристикой, подписанными руководителем практики от организации. Письменный отчет об учебной практике должен содержать сведения о конкретно выполненной студентом работе.

По окончании учебной практики студент сдает дифференцированный зачет комиссии, назначенной деканатом. В ее состав входят преподаватель, ведущий курс, по которому проводится учебная практика, руководитель этой практики от высшего учебного заведения и, по возможности, руководитель от организации.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при сдаче зачета, повторно направляется на практику в свободное от учебы время.

Учебная практика студента оценивается с учетом МРС при сдаче зачета и учитывается при назначении стипендии наравне с другими дисциплинами учебного плана.

Студент, не выполнивший требований практики, получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчета, направляется повторно на практику в период каникул.


Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674