Научная электронная библиотека
Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

Памятка студенту «Как работать с учебным блоком – модулем»

Учебный материал данного курса сгруппирован в 10 тематических блоков – модулей. Для того, чтобы усвоить их успешно:

1. Вдумайтесь в название блока. Возможно, оно даст вам толчок к размышлению и ускорит процесс освоения учебного материала.

2. Внимательно прочитайте учебный материал (текст).

3. Постарайтесь понять содержание прочитанного без словаря. Догадывайтесь о значении интернациональных слов, а также тех слов, значение основ которых вам известно, по словообразующим признакам.

4. В целях облегчения перевода наиболее затруднительных слов или фраз, помеченных в тексте нижним подчёркиванием, воспользуйтесь правой кнопкой мыши для открытия гиперссылки – тематического словаря «Thesaurus», или найдите их в разделе (UNIT) под заголовком «Notes to the text» под номером, соответствующим надстрочному знаку поясняемого слова или выражения.

5. Электронная версия данного пособия имеет помимо тематического словаря и другие приложения в виде прикреплённых файлов, к которым можно найти доступ, пройдя по указанным ссылкам. Так, для получения обобщённой информации из раздела « Морфология» (наука о структуре слова, способах словообразования и словоизменения) необходимо открыть ссылку «Word formation»; для уточнения форм неправильных глаголов – «Irregular verbs»; для повторения грамматических категорий английского языка – «English grammar in tables», построенное в виде таблиц, содержащих краткие сведения по основным темам, касающимся времени, залога, наклонения глаголов, их форм (личная и неличная), степеней сравнения прилагательных и наречий, а также рода, числа, падежа существительных и видов местоимений. В отдельной папке «Numerals» собран материал по основам перевода числительных, и совершаемых над ними арифметических действий, со знакового на буквенный язык.

6. Для выполнения заданий на аудирование, пройдите по ссылке «Audio practice», и найдите нужный файл с аудиозаписью.

7. Делайте послетекстовые задания каждого блок-модуля в той последовательности, в которой они даны, так как задания расположены в порядке нарастания степени сложности.

8. При выполнении заданий творческого характера, воспользуйтесь ресурсами интернет, а также опирайтесь на свой жизненный и профессиональный опыт.

9. Используйте образцы выполнения заданий в качестве ориентира при самостоятельной работе, если ранее Вы не сталкивались с заданиями подобного рода.

10. Не старайтесь одолеть весь учебный материал за один раз. Помните, что порционное изучение материала даст лучшие
результаты.

11. Если у вас возникают трудности с выполнением отдельных заданий, обратитесь за помощью к преподавателю в отведённое для консультаций время или свяжитесь с ним по электронной почте.

12. После изучения всех разделов, ответьте на поставленные в конце пособия вопросы. Это поможет вам освежить и закрепить в памяти самый важный материал, подготовиться к предстоящим испытаниям (зачёту или экзамену).


Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674