Научная электронная библиотека
Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Самостоятельная работа всегда завершается какими-либо результатами. Это выполненные задания, упражнения, сдача контрольных нормативов. При правильной организации процесса самостоятельных занятий эта цель может быть достигнута. Важно правильно подобрать методику занятий с учетом пола, индивидуальных особенностей каждого занимающихся и различий в темпах прироста двигательных возможностей.

Широкое использование методов самостоятельной работы, побуждающих к мыслительной и практической деятельности, развивает столь важные физические качества у обучающихся, обеспечивающие в дальнейшем их стремление к самосовершенствованию и применению в повседневной жизни.

Информация, представленная в пособии, поможет молодым людям самостоятельно подготовиться к прохождению испытаний по дисциплине «Физическая культура», изучить основные элементы техники упражнений, подобрать комплексы упражнений на развитие физических качеств в зависимости от индивидуальных особенностей и уровня подготовленности каждого, тем самым приобщить к научному творчеству, поиску и решению актуальных современных проблем.


Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674